Перейти к содержимому

Фотография

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 1055

#21 vvf

vvf

Не новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 20 January 2013 - 23:36

С уважением, Валера

#22 vvf

vvf

Не новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 21 January 2013 - 00:35

что-то не правильно считает 1 цель в новой версии

например:

Прикрепленные изображения

• 20-01-2013 23-29-21.png

С уважением, Валера

#23 vvf

vvf

Не новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 21 January 2013 - 00:36

а это в старой

• 20-01-2013 23-30-12.png

С уважением, Валера

#24 ...

...

Свой

• Модераторы
  • 2794 сообщений

Отправлено 21 January 2013 - 01:21

Проверяйте, обновили.

#25 vvf

vvf

Не новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 21 January 2013 - 01:30

теперь с целями все в порядке

спасибо

С уважением, Валера

#26 vvf

vvf

Не новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 27 January 2013 - 14:22

подскажите - как можно совместить модели по закрытию и хай/лоу на одном графике?

С уважением, Валера

#27 ...

...

Свой

• Модераторы
  • 2794 сообщений

Отправлено 27 January 2013 - 19:25

подскажите - как можно совместить модели по закрытию и хай/лоу на одном графике?

Это можно сделать только модификацией кода. Код открыт.

#28 AKC

AKC

Свой

• Пользователи
  • PipPip
  • 708 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 07:36

Сергей, у меня в одной из сборок статистика тоже не работала, ни с одим из офисов (версии  2007, 2010), причин я не знаю, это была сборка от Александра (АКС), для Win х64, всё работало нормально, а статистика отказывалась напрочь. Алексей (Loylick), проверил, искали решения в каких-то dll, по-началу - безрезультатно.

в итоге Александр перекомпилировал её и выложил на пауке обновление, и в тот же день, всё, точно также, необъяснимым для меня образом, заработало, безо всяких танцев с бубнами.

Дмитрий, help к программе не включён в архив, и лежит не на титульной страничке, а на страничке закачек: Protoforma (codeplex), отдельным файлом, и на русском и на англ. языках, чуть ниже основного архива. :)

я был однажды выруган Алексеем, за игнор и не чтение документации, пришлось найти разобраться. )))

Со статистикой есть пара моментов. И оба не связаны с компиляцией под определенную операционку.

Первый - была ошибка в коде, которую я исправил в той версии.

Второй - для 2003-го офиса нужна одна версия файла Microsoft.Office.Interop.Excel.dll. Начиная с версии 2007 - другая.

#29 mda

mda

Свой

• Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 21 February 2013 - 19:25

Господа разработчики и просто продвинутые пользователи Скилфула, нужна консультация...

я решил все-таки посмотреть что он там строит и поставил скилфулл;)

далее описываю последовательность своих действий...

1. скачал скилфул

2. скачал советник для метатрейдера, положил в нужную папку,

3. запустил МТ, прицепил советник к графику, улыбающаяся мордочка в правом верхнем углу появилась, значит процесс вроде как идет.

4. запустил скилфул.... сперва он ругался и не хотел создавать файлы hWnd.txt и toget.skl.... с этим моментом я разобрался, дав полные права к той папке( МТ/experts/files)., проблема исчезла...

5. как я выяснил в папке из п.4. должны создаваться текстовые файлы, часовки и дневки, по тому символу, к которому прицеплен эксперт. Файлы создались, но размером 0 килобайт, ничего писать туда не хочет эксперт...

еще в логах эксперта по экспорту котировок в Метатрейдере я обнаружил  следующее....

2013.02.21 23:07:02    exportquotes XAUUSD,H1: EURUSD1440: Is updated history counter:1 len:2165
2013.02.21 23:07:01    exportquotes XAUUSD,H1: EURUSD60: Is updated history counter:1 len:4682
2013.02.21 23:07:01    exportquotes XAUUSD,H1: EURUSD1440: Is updated history counter:2 len:2165
2013.02.21 23:07:00    exportquotes XAUUSD,H1: EURUSD1440: last_error == ERR_HISTORY_WILL_UPDATED
2013.02.21 23:06:59    exportquotes XAUUSD,H1: EURUSD60: Is updated history counter:1 len:4682
2013.02.21 23:06:59    exportquotes XAUUSD,H1: exp qts init
2013.02.21 23:06:59    exportquotes XAUUSD,H1 inputs: historyBars=50000; updateBars=100; skl_delimiter="|"; 
2013.02.21 23:06:50    exportquotes XAUUSD,H1: loaded successfully

вообщем ничего не получилось с онлайном, если у кого есть какие мысли как решить проблему, напишите плиз))

#30 ah_levin

ah_levin

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 21 February 2013 - 20:12

вообщем ничего не получилось с онлайном, если у кого есть какие мысли как решить проблему, напишите плиз))

win7? я запускал скилфул и мт от администратора, работало.

«Никто не может постичь то, к познанию чего он не подготовлен, пускай даже объект находится перед носом. Секрет, который аптекарь, не опасаясь, расскажет плотнику, он никогда не расскажет другому аптекарю». Эмерсон.

#31 mda

mda

Свой

• Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 21 February 2013 - 20:44

ага, win7, запуск от администратора помог, теперь я тоже модный адверзист с онлайном)))

спасибо!

#32 hurul

hurul

Свой

• Пользователи
  • PipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 25 February 2013 - 19:38

Версия 1.0.6.811 вот что рисует.

• EURUSD m60.png

#33 ESA

ESA

Свой

• Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • МестоположениеРостов-на-Дону

Отправлено 25 February 2013 - 22:45

Всем большое спасибо за скифул, действительно на win7 помогло ПКМ - запуск от администратора МТ и скифула, а то я как только их не уговаривал.  win7 - та еще  штучка :D

В бой не вступать!.. Подходить на мягких лапах.

#34 hurul

hurul

Свой

• Пользователи
  • PipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 26 February 2013 - 07:45

Хорошо работает и со съёмных носителей,  только необходимо прописать путь к папке поставщика данных, во вкладке в Скифуле:

1.Data Source - Select Data Source - папка в которой расположен МТ4 - expert в которую  Вы установили exportquotes, 

2. Data Source MT-4 Controls - папка в которой раположен МТ-4 - выбрать правильно сервер МТ-4 и инструмент.

#35 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

Свой

• Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 27 February 2013 - 08:38

В Правилах записано: 1 цель - расстояние от т.6 до точки пробития Трендовой отложенное в сторону пробития...

Есть комментарий далее в ответах ...  (многоточек) : Если цена не сходу пробивает Линию Тренда, то расчет Первой

(1) Цели (и только Первой) делается от последнего касания Линии Тренда.

Вопрос: так как же считает Skilful - от версии к версии по разному,.... :) В чём между ними различия,.... или в каждой версии своя формула расчёта,... я думал,... что формула неизменна с первой доступной представленной версии ....  

• EURUSD m240  26 февраля.png
  • EURUSD m240 26 февраля 2.png

Сообщение отредактировал SergeyRostovDon: 27 February 2013 - 08:40

Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#36 ...

...

Свой

• Модераторы
  • 2794 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 20:50

В Правилах записано: 1 цель - расстояние от т.6 до точки пробития Трендовой отложенное в сторону пробития...

Есть комментарий далее в ответах ...  (многоточек) : Если цена не сходу пробивает Линию Тренда, то расчет Первой

Вопрос: так как же считает Skilful - от версии к версии по разному,.... :) В чём между ними различия,.... или в каждой версии своя формула расчёта,... я думал,... что формула неизменна с первой доступной представленной версии ....  

В Правилах все правильно ;)

В первой версии 1 цель начинала плыть дожидаясь последнего касания. Позже было решено пожертвовать точностью, но фиксировать 1 цель одномоментно с остальными не ожидая самого последнего. Есть отрыв от трендовой - есть 1 цель.

#37 gtt

gtt

Свой

• Пользователи
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 28 February 2013 - 06:51

В Правилах все правильно ;)

В первой версии 1 цель начинала плыть дожидаясь последнего касания. Позже было решено пожертвовать точностью, но фиксировать 1 цель одномоментно с остальными не ожидая самого последнего. Есть отрыв от трендовой - есть 1 цель.

Как работают расчеты 1-й цели в разных версиях - это понятно и видно по графикам.

А вот в чем причина жертвования точностью - это непонятно.

Принято считать что ТАдв - довольно точный метод.

Как тогда быть с 1-й целью, рассчитанной 'неточно'?

Ценовой уровень у 1-х целей, рассчитанных по-разному может очень сильно различаться,

также может быть разным положение относительно СТ

и самое главное - время ее досрочного достижения.

=^.^=

#38 hurul

hurul

Свой

• Пользователи
  • PipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 07:10

цели пересчитывайте вручную. Самый верный способ, "ПРОВЕРЕНО - МИН НЕТ"

#39 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

Свой

• Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 28 February 2013 - 09:11

цели пересчитывайте вручную. Самый верный способ, "ПРОВЕРЕНО - МИН НЕТ"

Skilful лучше,  если в ручную графически считать на МТ4, то там график привязан к монитору,... и погрешность....(измените масштаб графика и линии поплывут по иной траектории) иногда в ручную выставляешь и нехватает пару pips до T/P - на выходе: от целевых меток ставить из расчёта  с запасом на все эти дела 

....если не доверить пересчёт конечно советнику..... 

Сообщение отредактировал SergeyRostovDon: 28 February 2013 - 09:42

Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#40 hurul

hurul

Свой

• Пользователи
  • PipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 09:25

Skilful лучше,  если в ручную графически считать на МТ4, то там график привязан к монитору,... и погрешность.... иногда в ручную выставляешь и нехватает пару pips до T/P - на выходе: от целевых меток ставить из расчёта  с запасом на все эти дела 

....если не доверить пересчёт конечно советнику.....  ;)

для точности подсчета можно "Трафарет" TraforettoTA.zip    применять и выставлять приказы со страховкой не менее, спрэд +1 пп, но это теория идеале. Страховочка должна быть у каждого своя.

Also tagged with one or more of these keywords: Skilful, Многоточки, Тактика Адверза, Протоформа, Tactica Adversa, Protoforma

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных