Перейти к содержимому

Фотография

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 1055

#1 ...

...

Свой

• Модераторы
  • 2839 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 11:07

Версия с официального репозитория программы "с заменой Skilful.exe - последнее офф.изменение (сборка 54950)". Детали.

Прикрепленный файл  Skilful0.zip   792.34К   873 Количество загрузок:

В архиве сборка с некоторыми исправлениями, влияющими на стабильность работы и расчетом 5 цели.
Прикрепленный файл  Skilful.zip   370.74К   860 Количество загрузок:

Обновление от 20.01.2013, добавлены модели с дальней 4 точкой.

Прикрепленный файл  Skilful2.zip   370.81К   1767 Количество загрузок:

Обновление от 16.08.2014.

Обновление от 26.12.2014.

Свежее пошаговое руководство по установке Skilful'a.

Обновление от 26.02.2015.

Хелп:

pdf и chm:

#2 zx35

zx35

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 21:14

А подскажите пожалуйста как ее запустить в терминале. В ней есть текстовый документ, но он пустой.

#3 ...

...

Свой

• Модераторы
  • 2839 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 21:26

А подскажите пожалуйста как ее запустить в терминале. В ней есть текстовый документ, но он пустой.

Прикрепленный файл  MT4 expert.zip   4.29К   878 Количество загрузок:

MT4 controls - импорт котировок из Meta Trader 4

Следующую последовательность действий необходимо произвести до работы с программой Skilful.
Для включения автоматического импорта котировок из Мeta Тrader 4 (MT4) в Skilful потребуется выполнить следующие шаги:
После установки программы Skilful скопировать файл "эксперта" из папки эксперта в установочном каталоге Skilful (MT4 expertexportquotes.mq4) в папку experts Вашего MT4 (например: «C:Program FilesMetaTrader хххххххexperts» , где xxxxxxx название организации предоставляющей Вам услуги для трейдинга).
Запустить/перезапустить МТ4 терминал.
Запустить "эксперт" exportquotes на любом открытом окне (желательно с инструментом с частым обновлением, например EURUSD). Для этого необходимо выбрать в меню "Вид" подменю "Навигатор":

в появившемся в Навигаторе дереве выбрать "Советники" выделить "exportquotes", нажать правую кнопку мыши и выбрать "Присоединить к графику":

В появившемся окне:

Поставить галочку "Разрешить импорт функций из DLL" и убрать галочку в "Ручное подтверждение вызовов".
Если "эксперт" отключен, кнопка Советники и пиктограмма работы "эксперта" будет иметь следующий вид:

Для включения работы "эксперта" (если он выключен), нажмите кнопку Советники в результате нажатия данная кнопка и пиктограмма работы "эксперта" будут выглядеть следующим образом:

После успешной установки "эксперта" в МТ4. Запустите Skilful и выберите в "Главном меню", подменю "Data Source", "MT4 controls".
Появится окно выбора:

В первой строке окна - путь к директории (например: D:Program Files (x86)MetaTrader xxxxx) с установленным терминалом МТ4. В случае некорректного определения директории МТ4, а так же в случае нескольких установленных терминалов, путь можно редактировать вручную.
Следующее окно, выбор типа счета выбранного терминала, откуда будут экспортироваться данные (в данном примере XXXXX - Classic).
После выбора типа счета в нижнем окне откроется список доступных инструментов для анализа. Выбрав необходимый инструмент необходимо нажать кнопку "Ок".
В течение небольшого промежутка времени осуществляется загрузка данных из МТ4 и после этого откроется чек бокс, в котором будут находится источник импорта и список символов инструментов (для открытия списка нажмите "+"):

После открытия графика, обновление котировок будет происходить реал тайм, текущее значение цены, даты и времени показывается в правом верхнем углу графика:

При каждом запуске МТ4 обращайте внимание включен советник или нет!
В случае сбоев взаимодействия МТ4 и Skilful, закройте обе программы, затем удалите все файлы из папки ".........files" например: "C:Program FilesMetaTrader хххххххexpertsfiles" , где xxxxxxx название организации предоставляющей Вам услуги для трейдинга. Запустите МТ4, запустите Skilful и выберите в "Главном меню", подменю "Data Source", "MT4 controls" и далее проделайте операции описанные выше в данном разделе.

#4 mda

mda

Свой

• Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 15:09

о, Ян, спасибо, давно хотел прочитать внятную инструкцию;)

#5 ...

...

Свой

• Модераторы
  • 2839 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 15:23

о, Ян, спасибо, давно хотел прочитать внятную инструкцию ;)

Это выдержка из хелпа к программе. Хелп с релизом лежит вот уже больше 2-х лет;)

#6 mda

mda

Свой

• Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 15:47

не знаю, когда я качал релиз был, а хелпа нет;)
да, это было не так давно, может просто хелп забыли вложить как раз в тот архив;)

#7 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

Свой

• Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 21 December 2012 - 10:38

Изображение

а как включить, такую вещь на Сакральной точке,.. которая отображается на скринах Вашего Скилфула.(расскажите пожалуйста про обозначения,... и Статистику не удаётся выводить в Excel (Лицензионный 2007),.. как написано в Хелпе,... не получается,.... :blink:
если Хелп к последней версии Скилфула?
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#8 ...

...

Свой

• Модераторы
  • 2839 сообщений

Отправлено 21 December 2012 - 10:45

а как включить, такую вещь на Сакральной точке,.. которая отображается на скринах Вашего Скилфула.(расскажите пожалуйста про обозначения,... и Статистику не удаётся выводить в Excel (Лицензионный 2007),.. как написано в Хелпе,... не получается,.... :blink:
если Хелп к последней версии Скилфула?

Это специальные функции, которых нет в официальных сборках. У меня совершенно другая версия, как легко догадаться, потому что сделана для конкретных и своих задач.
По статистике ничего сказать не могу. Прошло очень много времени и не помню. На момент релиза работало. Может в новых сборках что-то слетело. Но сборки идут за рамками того проекта и проконтролировать какие изменения вносятся в код уже невозможно.

#9 hurul

hurul

Свой

• Пользователи
  • PipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 17 January 2013 - 18:42

На днях построена МР врукопашную, а Скифул (версия общедоступная) её строить не хочет. Возможно исправить ?

Прикрепленные изображения

• EURUSD Day.png

#10 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

Свой

• Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 17 January 2013 - 21:40

На днях построена МР врукопашную, а Скифул (версия общедоступная) её строить не хочет. Возможно исправить ?

а Вы уверены, что то, что Вы построили "врукопашную" соответствует соотношениям построения,...  

и может быть исправлять ничего не нужно,...

(по мне, так  строит очень хорошо,... что ещё нужно для сокращения времени и точного расчёта)

Сообщение отредактировал SergeyRostovDon: 17 January 2013 - 21:49

Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#11 Vadimcha

Vadimcha

Свой

• Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 18 January 2013 - 06:20

Сергей, у меня в одной из сборок статистика тоже не работала, ни с одим из офисов (версии  2007, 2010), причин я не знаю, это была сборка от Александра (АКС), для Win х64, всё работало нормально, а статистика отказывалась напрочь. Алексей (Loylick), проверил, искали решения в каких-то dll, по-началу - безрезультатно.

в итоге Александр перекомпилировал её и выложил на пауке обновление, и в тот же день, всё, точно также, необъяснимым для меня образом, заработало, безо всяких танцев с бубнами.

Дмитрий, help к программе не включён в архив, и лежит не на титульной страничке, а на страничке закачек: Protoforma (codeplex), отдельным файлом, и на русском и на англ. языках, чуть ниже основного архива. :)

я был однажды выруган Алексеем, за игнор и не чтение документации, пришлось найти разобраться. )))

#12 hurul

hurul

Свой

• Пользователи
  • PipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 18 January 2013 - 08:04

а Вы уверены, что то, что Вы построили "врукопашную" соответствует соотношениям построения,...  

и может быть исправлять ничего не нужно,...

(по мне, так  строит очень хорошо,... что ещё нужно для сокращения времени и точного расчёта)

Уверен. Попробуйте "припарировать" :)  эту МР и проанализировать уровни которые она выдаёт по ценам закрытия.

#13 ...

...

Свой

• Модераторы
  • 2839 сообщений

Отправлено 18 January 2013 - 18:06

Ее не строит никакая версия скилфула, потому что 3' находится вне Базы модели.

В данном случае модель выходит знатной, но т.к. скилфул - парень автоматический, то разрешив ему так строить в одном месте, он понастроит подобного повсюду. И здесь уже вступает в действие статистика, которая не подтверждает ценность таких моделей в массе своей. И правильно делает, т.к. в рамках ТА 3 точка принадлежит Базе модели. Ее проекция (3') тоже.

#14 vvf

vvf

Не новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 January 2013 - 01:12

Ее не строит никакая версия скилфула, потому что 3' находится вне Базы модели.

В данном случае модель выходит знатной, но т.к. скилфул - парень автоматический, то разрешив ему так строить в одном месте, он понастроит подобного повсюду. И здесь уже вступает в действие статистика, которая не подтверждает ценность таких моделей в массе своей. И правильно делает, т.к. в рамках ТА 3 точка принадлежит Базе модели. Ее проекция (3') тоже.

но в Вашей версии скилфул построил такую модель с 3' т.

Прикрепленные изображения

• 18-01-2013 20-56-44.png

С уважением, Валера

#15 ...

...

Свой

• Модераторы
  • 2839 сообщений

Отправлено 19 January 2013 - 01:20

но в Вашей версии скилфул построил такую модель с 3' т.

Вы не могли бы показать сообщение с подобным графиком размещенным мной.

#16 vvf

vvf

Не новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 January 2013 - 01:21

я имел ввиду не размещенный Вами график, а версию скилфула, который скачал с этого форума

PS. на данный момент такой модели больше нет :huh:

Сообщение отредактировал vvf: 19 January 2013 - 01:23

С уважением, Валера

#17 ...

...

Свой

• Модераторы
  • 2839 сообщений

Отправлено 19 January 2013 - 01:34

я имел ввиду не размещенный Вами график, а версию скилфула, который скачал с этого форума

PS. на данный момент такой модели больше нет :huh:

Понял, спасибо.

Там может быть еще дело в том, что 3 точка не абс. экстремум, допустим несколько равных значений и поэтому скилфул блокирует построение. Мне пока не удалось построить эту модель ни на каких данных. Значит ее фильтрует алгоритм. Почему? Мы еще завтра посмотрим и погоняем. По итогам отпишусь.

#18 ...

...

Свой

• Модераторы
  • 2839 сообщений

Отправлено 19 January 2013 - 02:38

EURUSDday.png

Нашли причину, она в алгоритме. На выходных подумаем что с этим делать.

#19 vvf

vvf

Не новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 January 2013 - 20:54

будет новая версия скилфула?

С уважением, Валера

#20 ...

...

Свой

• Модераторы
  • 2839 сообщений

Отправлено 20 January 2013 - 23:26

будет новая версия скилфула?

Done.

Also tagged with one or more of these keywords: Skilful, Многоточки, Тактика Адверза, Протоформа, Tactica Adversa, Protoforma

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)